Главная » Лаэрта - Рубрика: Вопрос - Ответ.
Рубрика: Вопрос - Ответ

Рубрика: Вопрос - Ответ.

Дмитрий Миронов

По какой причине может не проводиться реализация (переоценка)?

Провелся документ возврата. На его основании сделана абсолютно идентичная по артикулам и количеству реализации, естественно, с новыми ценами. Пишет, что ряд позиций отсутствуют в остатках.


Версии программы:

  • "1С: Бухгалтерия, 8.2",

  • "1С: Управление торговлей 8" ред. 11.0.

У нас оптовая торговля, комиссионная.

Теперь о последовательности ввода:

Комиссионер вернул товар на переоценку. Реализацию этого товара, точную копию, только с новыми ценами, я вводила сначала так- сделала реализацию на основе возврата, а затем вручную проставила новые цены. После того, как программа не провела документ и с правой стороны вывелся список из ряда позиций, которых, якобы, нет. Я попыталась сделать документ реализации на основе заказа, то-есть, начала делать заказ, чтобы потом его провести и создать на его основе реализацию. Итог был тот же, так как именно этих позиций не было в остатках комитента. Вот такая ситуация.

Ответ:

Последовательность действий у вас правильная. Cкорее всего проблема в том, что возврат не оприходовал товар на склад.

Посмотрите движения этого документа, есть ли там приход по регистру "Товары на складах" (как на приложенном скриншоте).

Может быть у вас ордерный склад (можно посмотреть в карточке склада) - тогда чтобы товар появился на складе на основании возврата надо сделать Приходный ордер на товары. Если склад не ордерный и с движениями по регистру все ок, тогда проверьте чтобы дата и время Реализации с новыми ценами были больше даты и времени Возврата. Так же на всякий случай проверьте чтобы в реализации и возврате совпадали организация и склад.

Отзыв:

Добрый день!

Большое спасибо за такой квалифицированный, а, главное, понятный ответ. Я не могла найти ответа на свой вопрос ни в сертифицированном курсе, который был дан с самой программой, ни в техподдержке.