Главная » Лаэрта - Блог компании Лаерта - Сообщения с тегом "Для пользователей и администраторов программ 1С"

Новости компании «Лаэрта»

11.png
21 июня

Реализация обмена с ФГИС Меркурий в решениях системы "1С:Предприятие"

Федеральным законом от 13.07.2015 № 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" с 1 июля 2018 года вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопроводительных документов) на товары, подлежащие ветеринарному контролю (подконтрольные товары). Данный закон также существенно расширяет сам перечень подконтрольных товаров. Организации и предприниматели, участвующие в обороте подконтрольных товаров, должны оформлять в электронном виде ветеринарные сопроводительные документы и обмениваться данными с федеральной государственной информационной системой (ФГИС) "Меркурий". Подробно см в информационном письме от 27.03.2018 № 24302.

15 ноября

Предупреждаем пользователей 1С о необходимости обновления драйвера аппаратной защиты SafeNet

Фирма "1С" извещает о том, что необходимо оперативно обновить до версии 7.60 и выше драйвер аппаратной защиты SafeNet, входящий в типовую поставку платформы "1С:Предприятие". Обновить драйвер необходимо на компьютерах и серверах для повышения безопасности и устранения потенциальных рисков.

04 мая

Изменения условий поддержки «1С:Управление производственным предприятием»(1С:УПП) и прекращение продажи решения.

С 30.04.2018 г. (через год) прекращается поставка 1С:УПП В дальнейшем, продажа программного продукта будет осуществляется в исключительных случаях по заявкам через партнеров, имеющих статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». К примеру, в таких случаях как, возникла потребность увеличить число предприятий одной группы, которые типовым образом ранее автоматизированы программу.

30 января

Повышение безопасности передачи платежных документов в банк из «1С»

По информации Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Центрального банка России, в последнее время участились атаки на информационные системы банков и их клиентов с целью хищения денежных средств клиентов. Один из способов хищения заключается в подмене данных в файлах, выгружаемых из учетных систем клиентов и передаваемых в системы для дистанционного обмена данными клиентов с банком (системы Клиент-Банк).

06 октября

Производственный календарь на 2017 год.

Правительство РФ в Постановлении «O пepeнoce выxoдныx днeй в 2017 гoдy» определило следующий порядок выходных дней в 2017 году:

07 сентября

Памятка для пользователей 1С

Чтобы работа в программах «1С» была наиболее комфортной и простотой, не нужно быть квалифицированным специалистом, достаточно придерживаться простых правил работы в них.

05 августа

Новые возможности в «1С:Управление небольшой фирмы»

Вышла новая версия 1.6.6. программы "Управление небольшой фирмой" (1С:УНФ) –
комплексного решения, предназначенное для организации и введения учета в небольших компаниях.


11.png