Главная » Лаэрта - Формируем отчетность для руководителя быстро и по делу
Руководителю

Формируем отчетность для руководителя быстро и по делу

Пучков Дмитрий
Если у Вас возникнут вопросы по теме статьи, или необходима помощь, позвоните нам по телефону:
(495) 221-09-80,
или напишите на e-mail:
sales@laerta.ru

Для того, чтобы быстро иметь возможность ознакомиться с результатами деятельности компании из любой точки земного шара где есть интернет, придумали замечательный механизм для руководителей, который называется «Рапорт руководителю».

Отчет доступен в конфигурациях УТ и УПП. В нем анализируется довольно большое количество различных показателей, таких как:


  • Объем продаж;

  • Дебиторская и кредиторская задолженности;

  • Остатки на складах;

  • Результаты работы менеджеров и т.д.

Например, на рисунке выше мы видим на экране сразу 4 показателя (Денежные средства, расчеты с подотчетными лицами, общая дебиторская задолженность, остатки товаров). Но таких показателей в отчете в десятки раз больше.

Для удобства анализа, в отчете предусмотрено следующее графическое представление данных: графики сравнения различных показателей с запланированными или с такими же показателями за прошлый период. По каждому показателю дается подробная расшифровка в виде соответствующего отчета.

Очень удобно, что данный отчет можно автоматически выгрузить и отправить по электронной почте, например, директору, который отдыхает на канарах. В принципе, его можно доработать и расширить еще, но уже только тех данных, которые он выводит, будет вполне достаточно для своевременного принятия управленческих решений.