Главная » Лаэрта - Глава из книги "7 способов экономии на 1С" - 1С в облаках
Автоматизация для новых предприятий

Глава из книги "7 способов экономии на 1С" - 1С в облаках

Дмитрий Пучков
Если у Вас возникнут вопросы по теме статьи, или необходима помощь, позвоните нам по телефону:
(495) 221-09-80,
или напишите на e-mail:
sales@laerta.ru

3. Облака – белогривые лошадки

Суть этого метода в том, что любой потенциальный пользователь 1С имеет возможность не приобретать программу 1С в собственность, а как бы арендовать ее (работать в облачном сервисе), т.е. платить небольшие ежемесячные взносы по мере эксплуатации программы 1С через Интернет, вместо оплаты коробки 1С целиком до ее покупки. Экономия условна, потому как чем больше времени вы будете использовать программу 1С в облачном сервисе, тем больше денег вы за нее заплатите (полная аналогия с кредитом), но зато это позволяет не платить за программу прямо сейчас.


На что обратить внимание:

  • Важно различать аренду 1С и работу через «облака». Работать с 1С в облачном сервисе можно пока не со всеми программами. На момент написания книги – июль 2012 года – это только программы «1С: Бухгалтерия 8», «1С: Управление небольшой фирмой 8», «1С: Документооборот 8». Арендовать же вы можете практически любую программу (но это уже совсем другая история).

  • Для того, чтобы работать с 1С в облачном сервисе, обязательно необходим доступ в Интернет, но зато вы можете работать с программой из любой точки земного шара;
  • Вы не сможете дорабатывать программу в облачном сервисе.

  • Вам придется довольствоваться только типовым программным продуктом.

  • В любой момент вы можете купить программу 1С в собственность, скопировать данные из облачного сервиса и продолжать работать уже в обычном режиме. www.1cfresh.com – облачный сервис фирмы «1С». Максимальная надежность, оперативность доступа и безопасность ваших данных. Рекомендую.

Возможная экономия:

Экономия условна. При использовании программы до 1 года, это может быть от 2 до 15 тысяч рублей в зависимости от программы. При использовании программы более года, как правило, вы уже переплачиваете.

План действий:

  1. Определитесь как вам выгоднее использовать 1С. В обычном режиме приложения или в качестве облачного сервиса.

  2. Выберете компанию 1С:Франчайзи и заключите договор на облачный сервис.

  3. Получите логин и пароль.

  4. Начинайте работу с 1С в режиме облачного сервиса на сайте www.1cfresh.com