Главная » Лаэрта - Как подготовить список сотрудников для руководства в "1С: Зарплата и управление персоналом 8"
1C:Зарплата и управление персоналом

Как подготовить список сотрудников для руководства в "1С: Зарплата и управление персоналом 8"

Анна Купцова

Подошел очередной праздник. Руководство задумалось о подарках для детей сотрудников. В связи с этим необходимо предоставить список, содержащий сотрудников у которых есть дети, например, младше 12 лет.

В данной статье мы рассмотрим как автоматически сформировать такой список в программе "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8".


Для того, что бы сформировать данный отчет в карточке физического лица, справочник «Физические лица», на вкладе «Персональные данные», в табличной части «Семья» должны быть внесены данные о родственниках сотрудника организации:

Далее в пункте меню «Кадровый учет» выбираем отчет «Списки сотрудников организации». Переключаем закладку «Родственники организации»:

Заполняем поля:

  • Дата;

  • Организация.

Через меню отчета «Настройки варианта отчета», выбираем меню «Настройка структуры».

В открывшемся окне «Настройка структуры отчета «Списки сотрудников организации (Родственники организации)», в табличной части «Доступные поля» находим:

  • Возраст родственника;

  • Степень родства.

Данные поля перетаскиваем на вкладку «Отбор, сортировка и параметры» в табличную часть «Отбор» с помощью кнопки «Добавить поле».

Для поля «Возраст родственника» устанавливаем «Вид сравнения» - Меньше или равно, «Значение» - 12. Для поля «Степень родства» устанавливаем «Вид сравнения» - В списке, «Значение» - Сын, Дочь,

И нажимаем кнопку «Сформировать». В результате получаем следующий отчет:

Таким образом, мы можем сформировать автоматически список сотрудников, у которых есть дети младше 12 летнего возраста.

Аналогично можно построить отчеты содержащие список сотрудников владеющих английским языком, стоящих на воинском учете, имеющих ученые степени и т.д.