Главная » Лаэрта - Как сделать «1C:Документооборот» максимально дружелюбным. Настраиваем Рабочий стол пользователя.
1С:Документооборот

Как сделать «1C:Документооборот» максимально дружелюбным. Настраиваем Рабочий стол пользователя.

Елена Александрова
Все мы индивидуальны со своими взглядами, привычками и организацией рабочего пространства. Разработчики системы электронного документооборота «1С:Документооборот» позаботились о комфорте каждого пользователя. В этой статье Вы узнаете, как с помощью персональных настроек создать рабочий стол под каждого пользователя.

В «1С:Документооборот» Рабочий стол пользователя открывается автоматически при запуске системы и называется «Начальная страница».


Для настройки Раздела «Текущие дела» нажмите на свободное место для виджета левой кнопкой мыши. Добавьте из списка нужный гаджет. После выбора виджета нажмите «Далее».


Укажите приемлемое для Вас пороговое значение показателей на виджете. При превышении заданного значения показатели будут отражаться красным цветом. Так Вы будете держать под контролем свои текущие дела.


Для того, чтобы изменить существующий виджет на другой или удалить ненужный Вам виджет с рабочего стола, в левом верхнем углу виджета нажмите на стрелку, далее «настроить виджет».


Выберете другой виджет и нажмите «Далее» или «Удалить» в случае отсутствия необходимости в виджете.


Помимо раздела «Текущие дела» на Рабочем столе также можно настроить доступ к любой необходимой Вам информации. Для этого через меню программы по ссылке «Вид» нажмите «Настройка начальной страницы».


В окне настройки начальной страницы выберете для себя формы из списка доступных с помощью кнопки «Добавить». Перемещайте стрелками формы в левую или в правую колонку начальной страницы. Синими стрелками изменяйте порядок расположения форм. По окончанию настроек нажмите «Ок».


При необходимости можно скорректировать полученную начальную страницу вышеизложенным способом.


Теперь у Вас есть быстрый доступ ко всей нужной информации.
Достаточно просто перейти по ссылке с начальной страницы.