Главная » Лаэрта - Вы все еще используете различные программы для массовых рассылок? А можете делать рассылки прямо из 1С!
1С:Управление торговлей

Вы все еще используете различные программы для массовых рассылок? А можете делать рассылки прямо из 1С!

Паськова Марина

Ведь  весь необходимый функционал для этого уже  есть в конфигурации «1С: CRM», которая может использоваться как отдельная программа, а может встраиваться в другие типовые решения 1С (например, в «1С: Управление торговлей»).


Как это работает?

Перед нами стандартный  справочник клиентов и  контактных лиц, в котором помимо прочей контактной информации хранятся их  электронные адреса


Помимо этого, в системе есть два справочника, «Шаблоны автотекста» и «Шаблоны рассылок», значительно упрощающие процесс подготовки элетронных писем.

Автотекст  принимает значения в зависимости от передаваемых ему параметров, что позволяет сделать рассылки персонифицируемыми. 

 


Справочник  «Шаблоны рассылки» содержит перечень шаблонов рассылки электронных писем.  Шаблоны позволяют создавать электронные письма с уже заданными параметрами для различных рассылок.


Рассылка писем  инициируется одноименным документом.
Так же как в любом почтовом редакторе в нем есть возможность не только написать текст письма, но и отформатировать его, вставить картинки, прикрепить вложенный файл и т.д.


Далее, в документе имеются три закладки для заполнения получателей писем – «Клиенты», «Пользователи» и «Физлица». Их можно заполнить вручную или автоматически с применением различных отборов.


Отправляем письма. Наши клиенты получают их вот в таком виде:


Как видите, все просто и удобно, как говорится, бери и делай.