Главная » Лаэрта - Книга "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони" (5-е изд.) – по редакции 3.0
1С:Бухгалтерия

Книга "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони" (5-е изд.) – по редакции 3.0

Климова Анастасия

Выпущено пятое издание популярной книги "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони". Книга доступна как в виде печатного издания, так и опубликована в электронном виде на сайте информационной системы ИТС http://its.1c.ru/db/buhataglance для пользователей 1С:Предприятия, заключивших договор информационно-технологического сопровождения уровня ПРОФ (см. http://www.its.1c.ru/db/aboutits#content:13:1).

Книга позволит быстро и эффективно освоить "1С:Бухгалтерию 8" редакции 3.0 – современную версию самой популярной системы бухгалтерского учета в России и странах СНГ. Данная версия программы в том числе поддерживает работу в "облачном" сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет", см. https://1cfresh.com/solutions/ea.

В 5-м издании учтены последние изменения в программе "1С:Бухгалтерия 8" редакции 3.0. Они связаны с изменениями законодательства в 2013 году, развитием функциональности и повышением удобства работы с программой в части учета НДС, расчета себестоимости выпуска продукции и услуг, а также других ключевых участков учета. Подробнее о новых возможностях "1С:Бухгалтерии 8" редакции 3.0 ‑ в информационных письмах № 15068 от 28.04.2012 и № 15145 от 17.05.2012.

Книга заменяет в ассортименте фирмы "1С" пособие "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони. 4 издание" (артикул 4601546099693).

 

Книга "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони" ориентирована в первую очередь на начинающих пользователей программы.

Книга завоевала заслуженную популярность у читателей – за 5,5 лет продаж три предыдущих издания книги проданы общим тиражом более 38 тыс. экземпляров.

В книге предложен нестандартный способ изучения "1С:Бухгалтерии 8": читатель сразу может начинать работать в программе, следуя рекомендациям, вводить свои первые документы и операции, строить отчеты и анализировать данные, подготавливать регламентированную отчетность. Кроме того, он научится выполнять простейшую настройку программы и понимать, как сделанные изменения будут влиять на формирование учетных данных.

Книгу рекомендуется читать, повторяя описываемые действия на компьютере. Так начинающий пользователь не только узнает, как именно ведется учет в "1С:Бухгалтерии 8", но и освоит основные приемы работы с программой ‑ заполнение и редактирование справочников, ввод и корректировку документов, работу с экранными и печатными формами, настройку отчетов.

Полученные знания также пригодятся, если понадобится использовать другие программы системы "1С:Предприятие 8": они основаны на тех же принципах работы, поэтому многое уже будет знакомо читателю книги "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони".

Выполнив ряд упражнений из демонстрационного примера, читатель начнет вести в "1С:Бухгалтерии 8" учет реального предприятия, и тогда эта книга послужит хорошим справочником, в котором легко найти нужную тему и получить ответ на вопрос.

Книга хорошо иллюстрирована, красочно оформлена, содержит большое количество картинок и пояснений к ним, подсказок и советов для начинающего пользователя. Автор обращает внимание читателя на различные нюансы выполняемых действий, помогая в новых или непривычных ситуациях.

Издание адресовано бухгалтерам, которые уже обладают начальными навыками работы на персональном компьютере и желают быстро и эффективно освоить программу "1С:Бухгалтерия 8".

Структура книги:

  • "Введение",
  • Глава 1 "Базовые принципы",
  • Глава 2 "Бухгалтерский и налоговый учет",
  • Глава 3 "Стандартные отчеты",
  • Глава 4 "Подготовка к ведению учета",
  • Глава 5 "Товарно-материальные ценности и торговля",
  • Глава 6 "Касса и банк",
  • Глава 7 "Производство",
  • Глава 8 "Основные средства",
  • Глава 9 "Сотрудники и зарплата",
  • Глава 10 "Завершение периода",
  • Глава 11 "Регламентированная отчетность".

Более подробная информация о книге – http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=407

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб., вкл. НДС 10 %

Дилер

Постоянный партнер

Дистри-бьютор

4601546106063

Книга "1С:Бухгалтерия 8 как на ладони". Издание 5

400

290

250

220