Главная » Лаэрта - Депонирование в "1С: Зарплата и Управление персоналом"
1C:Зарплата и управление персоналом

Депонирование в "1С: Зарплата и Управление персоналом"

Добряков Иван
Если у Вас возникли вопросы по теме статьи, или необходима помощь, позвоните нам по телефону:
(495) 221-09-80,
или напишите на e-mail:
sales@laerta.ru

Депонирование организаций

Нередко возникают  ситуации, когда работник не может забрать свою заработную плату во время. По законодательству, такие суммы нужно депонировать Обо всех нюансах этой процедуры мы расскажем в нашей статье.


Факт депонирования своевременно не полученных сумм регистрируется в программе с помощью документа «Депонирование организаций»

Вызов журнала документов «депонирование организаций»: Расчет зарплаты организации => Расчет зарплаты => Касса и банк => Депонирование организации.

Документ «Депонирование организаций» можно создать на основании документа «Зарплата к выплате организации». При этом данные документа будут заполнены по срокам ведомости с отметкой «Задепонировано».

Табличную часть документа можно заполнить автоматически платежными ведомостями, в которых проставлены отметки о депонировании, но еще не зарегистрирован факт  депонирования.

На закладке «Счет затрат на компенсацию за задержку зарплаты» указывается счет учета и аналитика для компенсации за задержку выплаты зарплаты, которые используются при передаче данных в конфигурацию «Бухгалтерия предприятия».

При проведении документ списывает задолженность организации перед сотрудником по выплате заработной платы и фиксирует возникновение задолженности по депоненту в регистре «Взаиморасчеты с депонентами организации».

Печатная форма «Карточка депонента»