Главная » Лаэрта - Готовимся к переходу "1С:Комплексная автоматизация" с 1.1 на 2.4
Переход с одной версии программы 1С на другую

Готовимся к переходу "1С:Комплексная автоматизация" с 1.1 на 2.4

Климова Анастасия
В мае 2018 года была снята с продаж редакция 1.1 программы «1С:Комплексная автоматизация». В апреле 2019 года планируется прекращение её поддержки: выпуск обновлений в соответствии с изменениями законодательства, исправление ошибок, оказание консультаций.


Конфигурация «Комплексная автоматизация», редакция 2.4 может обеспечить потребности в автоматизации предприятий различных отраслей и видов деятельности.  Ее использование будет наиболее эффективным в условиях растущего бизнеса малых предприятий, управленческие процессы которых требуют четкой координации и согласованных действий нескольких исполнителей.
 
Пользователям рекомендуется заблаговременно перейти на новую версию. Это возможно сделать следующими способами:
 
  • Осуществить переход на редакцию 2.4 в рамках договора ИТС. Предусмотрен перенос в новую информационную базу следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета. В редакции 2.4 реализован "Помощник перехода. Для работы новой редакции версия платформы «1С:Предприятие» не должна быть ниже 8.3.10. Переход осуществляется без дополнительных оплат, за исключением случаев перевода доработанных конфигураций.
  • При потребности в увеличении функциональных возможностей конфигурации «Комплексная автоматизация» возможно осуществить замену (апгрейд) на более расширенную программу «1С:ERP Управление предприятием 2». Подробнее о программе здесь. Стоимость самого апгрейда будет зависит от выбранных позиций и рассчитываться по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого, плюс 150руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. При переходе на использование конфигурации «ERP Управление предприятием 2» осуществляется перенос следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета.  

Пользователи «Комплексная автоматизация», не осуществившие переход, после снятия с поддержки редакции 1.1 могут продолжать ее использование, но на самостоятельной поддержке, без обновлений от фирмы "1С".