Главная » Лаэрта - Глава из книги "7 способов экономии на 1С" - "Используйте возможности апгрейда"
1C:Зарплата и управление персоналом

Глава из книги "7 способов экономии на 1С" - "Используйте возможности апгрейда"

Дмитрий Пучков

Суть метода:

Скачать полную версию книги можно по этой ссылке...

При приобретении новой версии программы 1С у вас всегда есть возможность сэкономить на ее стоимости в случае, если вы уже являетесь пользователем лицензионных программ 1С. Например, вы используете сейчас программу «1С: Бухгалтерия 7.7» и хотите перейти (приобрести) программу «1С: Бухгалтерия 8». У вас есть 2 варианта. Купить «восьмерку» по полной цене или сделать апгрейд старой версии на новую с зачетом стоимости существующей у вас версии.

На что обратить внимание:

  • При апгрейде вы должны в обязательном порядке сдать регистрационную анкету существующего у вас программного продукта. Если анкета утеряна, ее необходимо восстановить. Сделать это можно обратившись к партнеру «1С» и назвав регистрационный номер вашего программного продукта.
  • В случае апгрейда с «семерки» на «восьмерку», ключ защиты программы версии 7.7 остается у вас, и вы сможете заходить в старую программу для просмотра интересующей информации за прошлые периоды. Однако использовать линию консультаций и обновлять программу будет уже нельзя, так как вы должны будете сдать регистрационную анкету на старую версию 1С.
  • Ищете возможности для апгрейда всегда и везде. Возможно, что кто-то из дружественных компаний или компаний вашего холдинга имеет лицензионные версии программ 1С, которые давно не использует. Вы можете официально перевести эту программу на свою компанию и зачесть при апгрейде на новую версию 1С.
  • Сделать апгрейд получится только для однотипных программ. Например, можно сделать апгрейд с «1С:Бухгалтерия 7.7» на «1С:Бухгалтери 8», но нельзя, например, с «1С:Торговля и склад 7.7» на «1С:Бухгалтери 8».
  • С комплексных программ и на комплексные программы можно делать апгрейд практически всегда. В этом плане они являются универсальными. Т.е., например, можно перейти с «1С: Комплексная конфигурация 7.7» на «1С:Управление торговлей 8».

Возможная экономия:

До 50%.

Сумма экономии, как правило, составляет разницу между стоимостью нового программного продукта и стоимостью используемого вами программного продукта, но не менее половины стоимости нового программного продукта.