Главная » Лаэрта - Блог компании Лаерта - Страница 11

Новости компании «Лаэрта»

11.png
07 августа

Файловый, или клиент-серверный режим работы 1С, что выбрать?

РИБ.pngСегодня мы хотим обсудить, варианты работы 1С предприятия. Их преимущества и недостатки. Какой из вариантов выбрать.

На данный момент, платформа 8.2 поддерживает 4 режима работы:

  • Персональное использование, файловый вариант работы

  • Небольшая рабочая группа, файловый вариант работы

  • Крупное предприятие, клиент-серверный вариант работы

  • Холдинг, распределенная информационная база

Рассмотрим подробнее каждый из них:

06 августа

Как создать Акт сверки в 1С

Любая организация совершает массу расчетов с контрагентами - поступления от продажи товаров,оплата услуг, авансы, предоплаты, покупка\продажа валюты. Для того чтобы сделать анализ всех этих расчетов более простым предназначен документ "Акт сверки взаиморасчетов". Этот документ используется достаточно часто, так как для любой организации важно иметь актуальную информацию о взаиморасчетах со своими контрагентами.
 

01 августа

Настройка отчетов в программе "1С: Управление торговлей 8" (редакция 10.3)

otchet.pngВ данной статье рассмотрены основные приемы работы со стандартными отчетами "1С:Управление торговлей 8" (редакция 10.3), "1С:Комплексная автоматизация8" и "1С:Управление производственным предприятием 8". Она будет полезна как тем, кто только начинает работать в этих программах, так и опытным пользователям, пока еще не открывшим для себя всех возможностей механизма настройки отчетов в 1с.

27 июля

Управленческий кадровый учет в «1C: Зарплата и управление персоналом 8»: отличия от регламентированного, возможности, ограничения.

Если у Вас возникнут вопросы по теме статьи, или необходима помощь, позвоните нам по телефону:
(495) 221-09-80,
или напишите на e-mail:
sales@laerta.ru

Управленческий учет в программе «1С: ЗУП» ведется параллельно регламентированному. Но если в регламентированном учете планирование численности сотрудников, кадровые перестановки и расчет зарплаты осуществляется по структуре юридическим лиц (подразделений организаций), то управленческий учет предполагает осуществление этих действий по предприятию в целом, без привязки к организациям, входящих с состав компании.

24 июля

Как отразить возмещение расходов из ФСС в программах "1С:Предприятие"

Если сумма начисленных больничных пособий превышает взносы на обязательное социальное страхование, то организация может либо обратиться за выделением средств, необходимых для выплаты больничного пособия, в территориальное отделение ФСС России по месту своей регистрации, либо зачесть превышение в счет предстоящих платежей по взносам в ФСС России.

В данной стать мы рассмотрим как оформить поступление возмещения из ФСС в программах "1С".


11.png